воскресенье, 2 июня 2013 г.

СП Школьные годы чудесные Этап 3

   Ну вот и третий этап СП Школьные годы чудесные и  еще один разворот альбома. По заданию необходимо было использовать в работе пуговки. Ну что сказать, пуговки- значит пуговки...;) Данный разворот альбома посвящен лучшим школьным друзьям.
   Особых затруднений при выполнении я не ощутила. Сразу появилась идея создания прозрачного кармана на одной из страниц под раскрывающийся тег.  Хотя в него (пластиковый карман) можно положить дополнительно- записочки от друзей, шпаргалки или просто фото ан память. Карман сделан из тонкого листа пластика, проклеен на двусторонний скотч (хотя можно было использовать и брадс), самое главное, чтобы его содержимое не выпало :)
   


   На другой стороне - есть разворот с фотографиями. Фоток было много, поэтому хотелось вклеить в альбом их как можно больше. Каждая фотография дополнительно украшена маленькими пуговками, сделанными из нескольких слоев бумаги, завитками.

 Пуговки вырезала компостерами фигурными "Круг", брала два разных размера. Ручкой сделала небольшую дорисовку на пуговках.


 А вот и сам раскрывающийся тег. Он представляет из себя картонную полоску и закрывается на пуговку. Внутри  и снаружи уютно разместились фотографии...))


   Работа получилась довольно кропотливая, пришлось повозиться с мелкими пуговками, завитками, штампами. Но в целом общая гамма выдержана как-то спокойно, ничего резкого и очень яркого нет. Признаюсь честно, мне этого как раз и не хватало. Хотелось какой-то динамики что-ли?...но так как все фотографии довольно спокойные, то и весь разворот альбома получился в  умиротворенной гамме.
   В работе использовала следующие инструменты и материалы:
бумага 300гр от CANSON для основы;
- фоновая бумага K&Company;
- лист пластика формата А4;
- картон цветной для кармашков и разворотов  в альбоме:
- коврик, макетный нож , компостер для декора края и угла, штампы, установщик люверсов от Fiskars, компостер фигурный круг двух размеров (для создания пуговок);
- пуговки, ленты атласная, вырубки.

4 комментария:

  1. Люба, очень красиво! И так много фотографий вошло1

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за оценку моей работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Насколько все гармонично и фукционально!!! класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово! Спасибо, что творите с нами!
    Scrapbooking - Красноярск.

    ОтветитьУдалить